Notenkurse

Notenkurse vom 20. August 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.05571.1187
AmerikaUSD10.94071.0207
KanadaCAD10.69670.7767
AustralienAUD10.62580.7058
EnglandGBP11.12421.2542
JapanJPY1000.87050.9705
SchwedenSEK1009.383010.8830
DänemarkDKK10013.829415.3294
NorwegenNOK10010.178711.6787

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.