Notenkurse

Notenkurse vom 14. Mai 2021

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.06271.1257
AmerikaUSD10.86500.9450
KanadaCAD10.70380.7838
AustralienAUD10.65950.7395
EnglandGBP11.20641.3364
JapanJPY1000.77630.8763
SchwedenSEK10010.028511.5285
DänemarkDKK10013.960715.4607
NorwegenNOK10010.101611.6016

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.