Notenkurse

Notenkurse vom 17. August 2018

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.10321.1662
AmerikaUSD10.95711.0371
KanadaCAD10.71830.7983
AustralienAUD10.68450.7645
EnglandGBP11.20351.3335
JapanJPY1000.84910.9491
SchwedenSEK10010.097511.5975
DänemarkDKK10014.464915.9649
NorwegenNOK10011.015712.5157

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.