Notenkurse

Notenkurse vom 18. April 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.10931.1723
AmerikaUSD10.96981.0498
KanadaCAD10.71620.7962
AustralienAUD10.68520.7652
EnglandGBP11.25251.3825
JapanJPY1000.85250.9525
SchwedenSEK10010.168511.6685
DänemarkDKK10014.531616.0316
NorwegenNOK10011.140012.6400

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.