Notenkurse

Notenkurse vom 6. Juli 2022

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR10.95911.0221
AmerikaUSD10.93181.0118
KanadaCAD10.70490.7849
AustralienAUD10.62070.7007
EnglandGBP11.09321.2232
JapanJPY1000.66770.7677
SchwedenSEK1008.46799.9679
DänemarkDKK10012.563514.0635
NorwegenNOK1008.879110.3791

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.