Notenkurse

Notenkurse vom 31. März 2020

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.02611.0891
AmerikaUSD10.92001.0000
KanadaCAD10.63710.7171
AustralienAUD10.55270.6327
EnglandGBP11.11921.2492
JapanJPY1000.83680.9368
SchwedenSEK1008.803010.3030
DänemarkDKK10013.412614.9126
NorwegenNOK1008.41289.9128

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.