Notenkurse

Notenkurse vom 22. September 2020

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.04401.1070
AmerikaUSD10.87600.9560
KanadaCAD10.64730.7273
AustralienAUD10.61880.6988
EnglandGBP11.10631.2363
JapanJPY1000.82560.9256
SchwedenSEK1009.570511.0705
DänemarkDKK10013.702615.2026
NorwegenNOK1009.056110.5561

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.