Notenkurse

Notenkurse vom 12. Dezember 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.06331.1263
AmerikaUSD10.94291.0229
KanadaCAD10.70650.7865
AustralienAUD10.63620.7162
EnglandGBP11.23351.3635
JapanJPY1000.85500.9550
SchwedenSEK1009.723011.2230
DänemarkDKK10013.899015.3990
NorwegenNOK10010.049411.5494

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.