Notenkurse

Notenkurse vom 24. Januar 2020

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.03931.1023
AmerikaUSD10.93071.0107
KanadaCAD10.69770.7777
AustralienAUD10.62040.7004
EnglandGBP11.20321.3332
JapanJPY1000.84010.9401
SchwedenSEK1009.385510.8855
DänemarkDKK10013.578015.0780
NorwegenNOK1009.955411.4554

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.