Notenkurse

Notenkurse vom 20. Februar 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.10401.1670
AmerikaUSD10.96171.0417
KanadaCAD10.71870.7987
AustralienAUD10.67760.7576
EnglandGBP11.24231.3723
JapanJPY1000.85370.9537
SchwedenSEK10010.006511.5065
DänemarkDKK10014.467915.9679
NorwegenNOK10010.933612.4336

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.