Notenkurse

Notenkurse vom 19. Oktober 2021

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.04011.1031
AmerikaUSD10.87900.9590
KanadaCAD10.70570.7857
AustralienAUD10.64660.7266
EnglandGBP11.20571.3357
JapanJPY1000.75510.8551
SchwedenSEK1009.937011.4370
DänemarkDKK10013.651115.1511
NorwegenNOK10010.273711.7737

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.