Notenkurse

Notenkurse vom 29. Februar 2024

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR10.92210.9851
AmerikaUSD10.84020.9202
KanadaCAD10.60780.6878
AustralienAUD10.53180.6118
EnglandGBP11.04891.1789
JapanJPY1000.53680.6368
SchwedenSEK1007.75479.2547
DänemarkDKK10012.043313.5433
NorwegenNOK1007.54069.0406

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.