Notenkurse

Notenkurse vom 15. Oktober 2018

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.11421.1772
AmerikaUSD10.95161.0316
KanadaCAD10.72520.8052
AustralienAUD10.66760.7476
EnglandGBP11.24051.3705
JapanJPY1000.83350.9335
SchwedenSEK10010.354511.8545
DänemarkDKK10014.604116.1041
NorwegenNOK10011.396812.8968

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.