Notenkurse

Notenkurse vom 30. Juli 2021

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.04581.1088
AmerikaUSD10.86520.9452
KanadaCAD10.68810.7681
AustralienAUD10.62850.7085
EnglandGBP11.20011.3301
JapanJPY1000.77610.8761
SchwedenSEK1009.820911.3209
DänemarkDKK10013.733715.2337
NorwegenNOK1009.573511.0735

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.