Notenkurse

Notenkurse vom 15. Juli 2020

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.04031.1033
AmerikaUSD10.90040.9804
KanadaCAD10.65170.7317
AustralienAUD10.61810.6981
EnglandGBP11.11791.2479
JapanJPY1000.82700.9270
SchwedenSEK1009.598511.0985
DänemarkDKK10013.644715.1447
NorwegenNOK1009.288510.7885

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.