Notenkurse

Notenkurse vom 17. Oktober 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.06901.1320
AmerikaUSD10.95391.0339
KanadaCAD10.71240.7924
AustralienAUD10.63410.7141
EnglandGBP11.20461.3346
JapanJPY1000.86410.9641
SchwedenSEK1009.406010.9060
DänemarkDKK10013.979015.4790
NorwegenNOK10010.072511.5725

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.