Notenkurse

Notenkurse vom 26. Februar 2021

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.06921.1322
AmerikaUSD10.86570.9457
KanadaCAD10.67800.7580
AustralienAUD10.66980.7498
EnglandGBP11.19861.3286
JapanJPY1000.80250.9025
SchwedenSEK10010.138511.6385
DänemarkDKK10014.052115.5521
NorwegenNOK1009.847311.3473

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.