Notenkurse

Notenkurse vom 24. Januar 2022

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.00051.0635
AmerikaUSD10.87230.9523
KanadaCAD10.68350.7635
AustralienAUD10.61080.6908
EnglandGBP11.16611.2961
JapanJPY1000.75200.8520
SchwedenSEK1009.101710.6017
DänemarkDKK10013.114714.6147
NorwegenNOK1009.425010.9250

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.