Notenkurse

Notenkurse vom 22. März 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.09821.1612
AmerikaUSD10.95271.0327
KanadaCAD10.70260.7826
AustralienAUD10.66540.7454
EnglandGBP11.24031.3703
JapanJPY1000.84600.9460
SchwedenSEK10010.074511.5745
DänemarkDKK10014.388515.8885
NorwegenNOK10011.003612.5036

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.