Notenkurse

Notenkurse vom 16. Januar 2019

Bitte beachten Sie, dass die Notenkurse jederzeit schwanken können. Die aufgeführten Kurse gelten bis zu einem Gegenwert von CHF 2'500. Bei einem Abschluss gelten die Wechselkurse in unseren Geschäftsstellen.

Währungsrechner »

LandWährungEinheitAnkaufVerkauf
EuropaEUR11.09581.1588
AmerikaUSD10.94861.0286
KanadaCAD10.70560.7856
AustralienAUD10.67200.7520
EnglandGBP11.20531.3353
JapanJPY1000.86130.9613
SchwedenSEK10010.269511.7695
DänemarkDKK10014.353615.8536
NorwegenNOK10010.823912.3239

Ich bin gerne für Sie da!

UKB - Kontaktaufnahme

Für Ihre Fragen und Anliegen erreichen Sie mich telefonisch während folgenden Zeiten:

Montag bis Freitag
08.00 Uhr - 17.30 Uhr

Engagiert und verlässlich bin ich für Sie da.